Крыша и ее гидроизоляция

Крыша и ее гидроизоляция

Гидроизоляция кровли значительно влияет на множество эксплуатационных характеристик дома и его крыши. Теплоизоляция деревянных домов во многом зависит как от утепления, так и отизоляции кровли.Среди массы материалов для паро-, тепло- и гидроизоляции крыши, наша компания рекомендует продукты, которые перечислены ниже.Нетканые, прочные и легкие гидроизоляционные материалы очень востребованы при укладке различных типов крыши.

Водосточные системы

Крыша и водостоки – тесно связанные между собой понятия. В любой правильно спроектированной кровельной системе должна присутствовать система водослива, которая проектируются так, чтобы оберегать разрушительных воздействий воды на кровлю, цоколь, фасад и фундамент постройки. Желоба и кровельные водостоки обеспечивают надежную защиту от воды, которая образуется при таянии снега и выпадении осадков. Для централизованного отвода любых осадков от крыши в канализационные выходы используют внутренний водосток. Кроме того, водоотводы не допускают размытие грунта самого фундамента в результате переувлажнения, а также предотвратить неравномерное осаждение дома.

Водосточные системы крыши выполняют не только защитную функцию, но их также используют в качестве декоративного элемента оформления. Грамотное сочетание системы водостока с иными кровельными материалами придаст крыше эстетичный и законченный вид. Водоотводы необходимо подбирать в аналогичном стиле с прочими элементами отделки сооружения, это подчеркнет форму сооружения и придастему привлекательный экстерьер.


Другие Статьи: