Виды отделочных работ

Виды отделочных работ

Отделка является заключительным этапом строительства и включает в себя трудоемкие объемы работ, финансовые и временные затраты. Приступать к осуществлению таких работ стоит только после того, как сруб пройдет этап окончательной усадки, это, примерно, 6 - 12 месяцев. Выбирают материалы, как правило, на стадии проектирования, но их можно изменить в любое время, до того, как начнутся отделочные работы.

Специалисты нашей компании рекомендует использовать строительные материалы только натурального происхождения, которые дарованы нам самой природой, поскольку преимуществами деревянного дома является возможность пропускать влагу и воздух, одним словом – дышать. Поэтому лучше всего выбрать такие материалы для отделки, которые не будут препятствовать данному процессу.

Отделка включает в себя различные работы – устройство потоков и полов, обустройство сантехники и электрики, утепление, резку оконных и дверных проемов.

Полы

Для различных типов помещений домов возможно применять различные типы покрытий, в зависимости от назначения. Для жилых помещений лучше предпочесть деревянный настил (паркет, половая доска и тому подобное), он будет отлично гармонировать с интерьером, а также является экологически чистым материалом. Для санузлов, душевых, кухонь, прихожих можно выбрать иные варианты: к примеру – кафель, ламинат, паркет.

Потолки

Здесь возможны разные варианты: начиная от дерева и заканчивая натяжными потолками, главное – гармония. Наиболее часто, при устройстве потолков в загородном доме используется вагонка, как «теплый» материал.

Окна и двери

Поскольку дверных и оконных проемов не рекомендуют монтаж сразу после того, как возведен сруб, для усадки, эти работы осуществляются на этапе отделки. Установке дверей и окон предшествует монтаж окосячки, который способствует правильной усадке сруба в будущем и предотвращению вертикального смещения бревен. В качестве окон вы можете выбрать деревянные или пластиковые, основным преимуществом которых является термоизоляция.

Наша компания предлагает своим Заказчикам германские окна ПВХ «Rehau». Более подробно про пластиковые окна здесь.

Стены

В бревенчатых домах стены, как правило, обрабатывают и покрывают защитными материалами. Обработка - это осуществление шлифовки, чтобы придать бревнам эстетичный вид, а также для проявления древесной текстуры. Чтобы предотвратить появления плесени, грибков и гниения стены покрываются лаком или разными защитными покрытиями. Еще одним очень распространенным и необходимым средством защиты считается огнебиозащита древесины, хорошо предупреждающая повышенную возгораемость материалов. В плане декорирования рекомендуем использовать жгутиковый канат. На усмотрение клиента, можно выполнять отделку деревянного дома из оцилиндрованного бревна различными материалами: имитация бруса, обкладка кирпичом, а также обшивка вагонкой, блокхаусом или сайдингом. Для отделки стен внутри можно применять гипсокартон с последующей покраской стен или поклейкой обоев.

Утепление

Бревенчатый дом считают достаточно теплым, но без утепления не обойтись. Этот вид работ нужен при устройстве потолков и полов, построении мансардного этажа на основе каркаса, поскольку эти элементы дома изготовлены не из бревен. Для утепления используем плиточный или рулонный утеплитель от известных и проверенных производителей, например, «Rockwool» или же по желанию клиента.

Наша компания принимает любые пожелания по отделочным работам, а также может порекомендовать способы отделки и материалы.


Другие Статьи: